XIXème siècle

Lot 80
Estimation :
120 - 150 EUR
XIXème siècle
Les mésanges huppées eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'une branche de ronces autour de laquelle volent deux mésanges huppées et trois papillons. Monture en nacre repercée, gravée, incrustée d'or et d'argent. bélière vers 18907 12»- 32 cm (acc.) Dans une boite de buissot «46 rue des Petites ecuries»