GUDIN Théodore (1802-1880) - Lot 179

Lot 179
Estimation :
5000 - 7000 EUR
GUDIN Théodore (1802-1880) Bateau faisant cote "Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1833 41 x 54,4 cm Elève de Girodet-Trioson, il exécuta un grand nombre de tableaux pour la maison du roi, pour le Duc d'Orléans ainsi que pour plusieurs autres personnages important tant en France qu'à l'étranger