LOT de deux paires de BOUCLES D'OREILLES: une «créoles» en o - Lot 192

Lot 192
Estimation :
90 - 100 EUR
Result : 110EUR
LOT de deux paires de BOUCLES D'OREILLES: une «créoles» en or jaune. Diam: 3,5 cm. - l'autre «dormeuses» en or jaune ciselé à motifs circulaires serti au centre de demi-perles (manque une perle). Vers 1900. Poids brut total: 4,5 g.