Commode en marqueterie de cubes, ressaut... - Lot 453 - Art Richelieu

Lot 453
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Commode en marqueterie de cubes, ressaut central. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse, pieds légèrement galbés. Epoque Transition. Ornementation de bronzes dorés rapportés. Restaurations importantes (recollé, replaqué), bâti en sapin, dessus en marb