DESHAYES Eugène (1828-1890) - Lot 258

Lot 258
Estimation :
400 - 500 EUR
DESHAYES Eugène (1828-1890) "Sous bois" Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à droite et datée 79 32,3 x 40,3 cm. Elève de son père et exposa régulièrement au Salon où la délicatesse de sa palette fut souvent louée.