GUDIN Théodore (1802-1880) - Lot 192

Lot 192
Estimation :
2500 - 3500 EUR
GUDIN Théodore (1802-1880) "Retour de pêche, effet de ciel" Huile sur toile (rentoilée), signée en bas à droite 40,5 x 57 cm. Elève de Girodet-Trioson, il exécuta un grand nombre de tableaux pour la maison du roi, pour le Duc d'Orléans ainsi que pour plusieurs autres personnages importants tant en France qu'à l'étranger.