NOEL Jules (1810-1881) - Lot 185

Lot 185
Estimation :
2500 - 3000 EUR
NOEL Jules (1810-1881) "Le retour de pêche" Huile sur panneau, signée ne bas à gauche 16 x 24 cm. Au dos une étiquette de la collection de Son Excellence Hector de Ayala, n°227. Ambassadeur de Cuba en France dans les années 50, il fut un collectionneur d'art important et un fervent défenseur des artistes contemporains cubains.