LHUILLIER Charles Marie (1824-1898) - Lot 132

Lot 132
Estimation :
4000 - 5000 EUR
LHUILLIER Charles Marie (1824-1898) "Jeune fille au ruban bleu" Huile sur toile, signée en bas à gauche 72 x 54 cm. Elève de Picot fils et d'Achorat, il fut par la suite professeur de Braque, Dufy, Friesz, qui saluèrent son talent