RICHET Léon (1843-1907) - Lot 118

Lot 118
Estimation :
5000 - 6000 EUR
RICHET Léon (1843-1907) "Clairière à Barbizon" Huile sur toile, signée et datée 1875 en bas à droite 65,5 x 89 cm. Exceptionnel tableau, période où Richet est évidemment proche de Diaz