[NORMANDIE]. ROSSEL (André) & VIDAL (Jean).... - Lot 423 - Art Richelieu

Lot 423
Estimation :
100 - 120 EUR
[NORMANDIE]. ROSSEL (André) & VIDAL (Jean). Découverte de la Normandie. S. l., Hier & Demain, 1972. In-folio en feuilles, sous chemise-étui verte de l'éditeur. Tiré à 699 exemplaires (plus quelques exemplaires de collaborateurs), celui-ci n° 119. 47 planches, certaines mises en couleurs, reproductions de cartes et vues diverses des XVe, XVIe, XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles.