Lot n° 357
Estimation :
80 - 100
: 140EUR
[NORMANDIE]. LEBEURIER (Abbé Pierre-François). État des anob - Lot 357
[NORMANDIE]. LEBEURIER (Abbé Pierre-François). État des anoblis en Normandie de 1545 à 1661 avec un supplément de 1398 à 1687. Évreux, P. Huet, Paris & Rouen, 1866. In-8°, bradel, toile écrue, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). Quelques légères rousseurs. Saffroy, II, 30256. JOINT : LEBEURIER. Recherche de la noblesse de l'élection d'Évreux en 1523 [...]. Évreux, P. Huet, 1868. In-12 broché. Dos acc. ENSEMBLE DEUX VOLUMES.