Lot n° 250
Estimation :
60 - 80
: 120EUR
[NORMANDIE]. BOUTEILLER (H.). Histoire de ROUEN, des milices - Lot 250
[NORMANDIE]. BOUTEILLER (H.). Histoire de ROUEN, des milices et gardes bourgeoises. Relation des événements militaires, sièges et batailles livrés à Rouen depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Rouen, Charles Haulard, 1858. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure moderne). Quatre planches lithographiées. Dos passé ; couverture restaurée ; rousseurs.