Lot n° 227
Estimation :
200 - 250
: 220EUR
[NORMANDIE - ARMORIAL GÉNÉRAL]. Armorial général de France ( - Lot 227
[NORMANDIE - ARMORIAL GÉNÉRAL]. Armorial général de France (Édit de novembre 1696). Généralité d'ALENÇON [...]. Rouen, A. Lestringant, & Paris, A. Picard, 1922- 1924. Deux tomes en trois parties et deux volumes in-8°, demi-percaline brune, dos orné, couvertures conservées (reliure de l'époque). Premier mors du premier volume fendillé en tête. Saffroy, II, 29057.