Lot n° 52
Estimation :
200 - 250
: 150EUR
[HÉRALDIQUE]. MILLEVILLE (Henry J.-G.). Armorial historique - Lot 52
[HÉRALDIQUE]. MILLEVILLE (Henry J.-G.). Armorial historique de la noblesse de France. Paris, Au Bureau de l'Armorial historique - A. Vaton, 1845. Petit in-4°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l'époque). Blasons et figures gravés dans le texte. Bon exemplaire malgré un dos légèrement passé et frotté. Saffroy, I, 3052.