[CURIOSA]. BERNARD (Tristan)

Lot 198
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
[CURIOSA]. BERNARD (Tristan)
Amants et voleurs. Paris, Éditions de la Roseraie, 1927. In-4° broché. Seize eaux-fortes en couleurs par DIGNIMONT. Tiré à 420 exemplaires, celui-ci (n° 196), un des 350 sur vélin de Rives. Exemplaire comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations. JOINT: le prospectus illustré accompagné d'une figure libre en couleurs ne figurant pas dans l'illustration. Tout petit accroc au dos