[RELIURE]. La Sainte Bible [..]. À Paris, Chez J. Smith, 182 - Lot 185

Lot 185
Estimation :
120 - 150 EUR
[RELIURE]. La Sainte Bible [..]. À Paris, Chez J. Smith, 1820. Fort volume petit in-12 (86 x 141 mm), maroquin rouge à grain long, double encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorés et à froid ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques petites rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE