Lot n° 167
Estimation :
200 - 250
LIGNY (François de) - Lot 167
LIGNY (François de)
Histoire de la vie de Jésus-Christ. À Paris, De l'Imprimerie de Crapelet, 1804. 2 volumes in-4°, veau raciné, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). 75 figures hors texte gravées par L. PETIT, dont deux frontispices, et une carte repliée de la Palestine in fine. Cohen, 645-646