CHINE -JAPON - Lot 321

Lot 321
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 2 000EUR
CHINE -JAPON - Lot 321
CHINE -JAPON EVENTAIL DE LETTRÉ La feuille en papier doré, calligraphié d'un long poème, d'un colophon et deux cachets rouges. Monture en bambou, les battoirs des panaches sculptés d'un bambou et de loirs dans les raisins. Chine dynastie Tsing. XIXème siècle. 11" 1/2 - 31 cm