XIXe SIÈCLE - Lot 215

Lot 215
Estimation :
120 - 150 EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 215
XIXe SIÈCLE LES ABEILLES Eventail, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de fleurs, incrustée de trois cartels: abeilles au pont à l'aiguille. Monture en corne gravée piquée d'acier. Bélière. Vers 1910. 7"/2-20 cm