XIXe SIÈCLE - Lot 196

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 196
XIXe SIÈCLE LES GÉRANIUMS Feuille d'éventail en soie noire peinte de tiges de géraniums vers lesquelles vole un papillon. Signé A. Tourteau Vers 1895. Dans un cadre rectangulaire avec biseau anglais. Diamètre 56,5 cm