XIXe SIÈCLE - Lot 159

Lot 159
Estimation :
80 - 100 EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 159
XIXe SIÈCLE LA DEMOISELLE AUX COLOMBES Eventail, la feuille en gaze noire peinte à la gouache d'une jeune femme en robe à la polonaise appuyée à une barrière pour regarder des colombes picorer à ses pieds. Signé à gauche: D.Saga Monture en nacre. Bélière et gland. Vers 1890. 12"-32,5 cm (acc.)