XIXe SIÈCLE - Lot 110

Lot 110
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 300EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 110
XIXe SIÈCLE LE COLIBRI Écran en plumes de perroquet et marabout présentant un colibri naturalisé au milieu de branchages. Au revers: fleurs composés de plumes d'oiseaux et élytres de coléoptères. Manche en nacre sculpté de rocailles. Vers 1850. Travail attribuable aux Soeur Nattes à Buenos Aires (Brésil) Dans une boite en forme envoyée à la légation du Brésil: 17 rue de Téhéran à Paris.