XIXe SIÈCLE - Lot 109

Lot 109
Estimation :
100 - 120 EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 109
XIXe SIÈCLE BAIGNADE SUR LES BORDS DE LA LOIRE Eventail, la feuille en papier lithographié et rehaussé à la gouache. Un groupe de bergers et bergère est assis au bord du fleuve. Dans le lointain un château. Revers: Couple de bergers badinant auprès d'un village. Monture en os repercé, incrusté de clinquant. Bélière. Vers 1850 10"-27 cm (acc. et rest.)