XIXe SIÈCLE - Lot 97

Lot 97
Estimation :
250 - 300 EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 97
XIXe SIÈCLE PALMETTES FLEURIES Eventail palmette en soie peinte à la gouache de fleurs et de rinceaux. Monture en os repercé, gravé, incrusté de clinquant. Bélière et gland. Dans sa boite. Vers 1850. 8"-21 cm