XIXe SIÈCLE - Lot 75

Lot 75
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
XIXe SIÈCLE - Lot 75
XIXe SIÈCLE LES PINACLES GOTHIQUES Eventail de type brisé en corne façon écaille à décor or d'arcatures où sont figurés des vases de fleurs. Haut de brins en forme de pinacles, la tête en trèfle. Vers 1830. (Usures)