Lot n° 65
Estimation :
200 - 300
Cruche à bec pincé à décor de bandes droites et ondulées ver - Lot 65
Cruche à bec pincé à décor de bandes droites et ondulées verticales alternées. Terre cuite ocre, beige et vernis brun. Usures et restaurations à la lèvre Etrurie, Vie siècle av. J.-C. H: 23.8 cm