Lampas « la reine des fleurs », XVIIIe siècle, fond cannetil - Lot 383

Lot 383
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 850EUR
Lampas « la reine des fleurs », XVIIIe siècle, fond cannetillé crème, décor broché en soie polychrome de roses, porte une étiquette Hamot (dépouilles de garnitures de chaises). Cette soierie a été employée à Trianon. 0, 50 x 0, 54 m ; 0, 50 x 0, 60 m & 0, 49 x 0, 54 m