Antepandium, Italie, XVII e siècle, fond brodé en plein de f - Lot 351

Lot 351
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Result : 6 800EUR
Antepandium, Italie, XVII e siècle, fond brodé en plein de fil d'argent, décor brodé polychrome et sur relief en fil d'or et d'argent de rinceaux d'où jaillissent des fleurs, bordé d'un galon chantourné orné de rinceaux et fleurs (morceaux cousus). 0, 97 x 2, 02 m sous verre dans un cadre (1, 10 x 2, 15 m).