Robe à la française , XVIIIe siècle, à pli Watteau dans le d - Lot 290

Lot 290
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 700EUR
Robe à la française , XVIIIe siècle, à pli Watteau dans le dos, falbalas rembourrés, sourcils de hanneton dans une mexicaine, fond taffetas crème, décor cannelé, broché en soie polychrome de guirlandes de fleurettes et fleurs dans des rayures.