Lot n° 288
Estimation :
150 - 200
Vêtement d'alsacienne, circa 1900, tablier de moire noire li - Lot 288
Vêtement d'alsacienne, circa 1900, tablier de moire noire liseré de fleurs, boléro en satin liseré noir broché polychrome de fleurs, pièce d'estomac en velours broché et galon or, coiffe en velours et brides en faille, châle en damas satin noir à décor de fleurs.