Tenture, Inde ou Perse, XVIIIe siècle, taffetas rose, brodé - Lot 54

Lot 54
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
Tenture, Inde ou Perse, XVIIIe siècle, taffetas rose, brodé au point de chaînette, en soie polychrome d'un arbre chargé de fleurs des Indes sortant d'un ruban noué, bordure de rinceaux et guirlandes de fleurs (fragilité au fond de taffetas, décoloration). 2, 25 x 1, 70 m