Sans titre 1949 Encre sur enveloppe kraft Signé M. WOLS au d - Lot 158

Lot 158
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 805EUR
Sans titre 1949 Encre sur enveloppe kraft Signé M. WOLS au dos de l'enveloppe 26 x 15,5 cm PROVENANCE: Ancienne Collection Otto Wols France Ancienne Collection Gréty Wols, France Succession Marc Johannes, France L'oeuvre a été authentifiée par le Docteur Ewald Rathke RAPPORT D'ETAT: Cachet de la succession Très endommagée Annoté Gréty WOLS au verso Annoté «(trouvé par terre), petit croquis à l'encre de Chine 60, rue de Seine, Hôtel Louisiane 1949» Porte un numéro 28